Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Proliga/LFB

João Coimbra

191

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/06/2022 20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal SF vs Hungria 77 - 81 Árbitro Auxiliar 2
29/05/2022 17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes ESGUEIRA OLI vs CD Amiense 82 - 47 Árbitro Principal
29/05/2022 15:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Unidos 48 - 55 Árbitro Principal
08/05/2022 11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal do Fontelo ASSCR Gumirães vs Oliveirense 60 - 47 Árbitro Principal
07/05/2022 21:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Juventude Pacense 45 - 51 Árbitro Principal
16/04/2022 18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
TOTAIS

jogos

191
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Proliga/LFB 56
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 51
2019/2020 AB Viseu Árbitro Federação 20
2018/2019 AB Viseu Árbitro Associação 19
2017/2018 AB Viseu Árbitro Regional 15
2016/2017 AB Viseu Árbitro Regional 10
2015/2016 AB Viseu Árbitro Regional 2
2014/2015 AB Viseu Árbitro Jovem 15
2013/2014 AB Viseu Árbitro Jovem 3

Nome completo

João Pedro Gonçalves Coimbra

Filiado

983

Data de Nascimento

01/10/1996

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal SF vs Hungria 77 - 81 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes ESGUEIRA OLI vs CD Amiense 82 - 47 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Unidos 48 - 55 Árbitro Principal
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal do Fontelo ASSCR Gumirães vs Oliveirense 60 - 47 Árbitro Principal
21:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Juventude Pacense 45 - 51 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 65 - 63 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 81 - 53 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Ginásio “Patês Manná” 74 - 60 Árbitro Auxiliar 1
19:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Quinta dos Lombos vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 66 Árbitro Auxiliar 2
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 45 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs SL Benfica B 79 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Olivais Futebol Clube 67 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Paredes Basket Cup Multiusos Rota dos Móveis FC Porto vs UD Oliveirense 59 - 80 Árbitro Auxiliar 2
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs CP Natação/Imopartner 46 - 58 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs SL Benfica B 95 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Queluz CONSILCAR 68 - 78 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs CDTN OAB 65 - 39 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Eléctrico Futebol Clube 107 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 116 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Club 5Basket INTENTION 48 - 36 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CAB Madeira 67 - 85 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Maia Basket 83 - 74 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Sangalhos DC Boomerang 73 - 87 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDESSA Barreiro 32 - 85 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. do Lagarteiro UAA Aroso VIDROGAIA vs GD Bolacesto 53 - 58 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Maia Basket 88 - 54 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco da Gama 50 - 72 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Guifões SC 64 - 58 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 70 - 71 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs BC Gaia 54 - 66 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Basquete de Barcelos 0 - 20 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Famalicense AC 46 - 32 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Académico FC 44 - 59 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs CDC J. Pacense 61 - 34 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs CDJR 40 - 70 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Club 5Basket 86 - 56 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sangalhos DC Boomerang 52 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro Académico FC vs FC Porto 46 - 83 Árbitro Principal
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs SC Coimbrões 45 - 55 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs GDESSA Barreiro 62 - 76 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CAB Madeira 50 - 39 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Famalicense AC 44 - 54 Árbitro Principal
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD José Régio 91 - 39 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SL Benfica 26 - 87 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Eléctrico Futebol Clube 71 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Académico FC B 67 - 25 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Basket Club de Vila Real 65 - 44 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADS Nacex 78 - 51 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sportiva AZORISHOTELS 40 - 101 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 60 - 73 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso Académico FC vs UAA Aroso 68 - 63 Árbitro Principal
18:00 Jogos Apresentação Masculino Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Club Ourense Baloncesto 55 - 72 Árbitro Auxiliar 2
15:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Lusitânia Expert 88 - 79 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Eurobasket 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon