Imagem perfil atleta
Pt

AB Viana do Castelo

Árbitro Associação

David Ferreira

254

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/06/2022 20:15 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs Guarda UP CARM 88 - 55 Árbitro Principal
10/06/2022 10:00 Jogos ANDDI Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro Clube Gaia vs FC Porto 0 - 0 Árbitro Principal
10/06/2022 11:00 Jogos ANDDI Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro FC Porto vs Arcil - Lousã 0 - 0 Árbitro Principal
10/06/2022 12:00 Jogos ANDDI Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro Arcil - Lousã vs Clube Gaia 0 - 0 Árbitro Principal
05/06/2022 09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Galitos/SMARTTHINK 48 - 78 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

254
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Viana do Castelo Árbitro Associação 72
2020/2021 AB Viana do Castelo Árbitro Associação 18
2019/2020 AB Viana do Castelo Árbitro Associação 48
2018/2019 AB Viana do Castelo Árbitro Associação 57
2017/2018 AB Viana do Castelo Árbitro Estagiário 32
2016/2017 AB Viana do Castelo Árbitro Estagiário 27

Nome completo

David Manuel dos Santos Ferreira

Filiado

991

Data de Nascimento

30/10/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Viana do Castelo
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs Guarda UP CARM 88 - 55 Árbitro Principal
10:00 Jogos ANDDI Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro Clube Gaia vs FC Porto 0 - 0 Árbitro Principal
11:00 Jogos ANDDI Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro FC Porto vs Arcil - Lousã 0 - 0 Árbitro Principal
12:00 Jogos ANDDI Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro Arcil - Lousã vs Clube Gaia 0 - 0 Árbitro Principal
09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Galitos/SMARTTHINK 48 - 78 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Sampaense Basket 64 - 64 Árbitro Principal
17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Club 5Basket/Intention 39 - 56 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 71 - 60 Árbitro Principal
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão INATEL Guarda Guarda UP vs Carnide Clube 34 - 63 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Basquete de Barcelos 58 - 50 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Sport Club Conimbricense 70 - 48 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica 2.3 Monção Monção BC REFerência FIT vs CDJR 41 - 57 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs AD Vagos Núcleo 77 - 65 Árbitro Principal
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense vs ADCE Diogo Cão 59 - 70 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Illiabum Clube Sub23 90 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana vs Sport Clube Maria Fonte 41 - 58 Árbitro Principal
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Porto vs Lisboa 36 - 44 Árbitro Principal
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Castelo Branco vs Açores 59 - 43 Árbitro Principal
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Madeira vs Porto 21 - 51 Árbitro Principal
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Porto vs Setúbal 39 - 49 Árbitro Principal
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Algarve vs Santarém 61 - 42 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Madeira vs Algarve 26 - 53 Árbitro Auxiliar 1
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Porto vs Aveiro 67 - 44 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs Juvemaia-ACDC 53 - 70 Árbitro Principal
18:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Sangalhos 63 - 31 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Academia Basquetebol ABAB 67 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs Belenenses 72 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs BAC Cruz Motors 51 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs SIMECQ 64 - 72 Árbitro Principal
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs CP Natação/Imopartner 37 - 69 Árbitro Principal
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs ADE 73 - 43 Árbitro Principal
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense vs GDAS 78 - 17 Árbitro Principal
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Guifões SC 39 - 61 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Oliveirense 39 - 112 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 81 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs NCR Valongo 63 - 51 Árbitro Principal
13:30 Torneio Carnaval Inter-Distrital Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho AB Coimbra vs Leiria 50 - 35 Árbitro Principal
15:15 Torneio Carnaval Inter-Distrital Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Coimbra vs Leiria 66 - 30 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Basquete de Barcelos 77 - 75 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs FC Vizela 70 - 52 Árbitro Principal
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs CLUB 5BASKET SVSILVA 85 - 50 Árbitro Auxiliar 1
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs GiCA ISOLPAV 66 - 57 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs ENESSE Azeméis 95 - 15 Árbitro Principal
19:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs GDAS 64 - 84 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Carnide Clube Holos 94 - 88 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura B.C. Coura vs ADE 49 - 86 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Olivais ABTF Betão 59 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs CLIP Teams GD BPI 58 - 51 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Clube Basket de Queluz 100 - 101 Árbitro Auxiliar 1
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura B.C. Coura vs BC Limiense SOLICAR 41 - 82 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Académico Futebol Clube 101 - 51 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Guarda UP C 71 - 45 Árbitro Principal
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs CLUB 5BASKET SVSILVA 51 - 86 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs FC Vizela 87 - 49 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Basquete de Barcelos 76 - 47 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Basquete de Barcelos 69 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica/Hospital da Luz vs CDC/APA/AAUBI 55 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs Monção BC REFerência FIT 50 - 84 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Estoril Basket Clube 68 - 89 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 69 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs SC Braga Sub23 93 - 85 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs SC Braga 56 - 77 Árbitro Principal
21:00 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs CNT Ponte Sor 56 - 69 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 79 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica vs NDA Pombal 67 - 53 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs ASSCR Gumirães 64 - 41 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Ginásio Figueirense 82 - 63 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CPN Imopartner 43 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Académico Futebol Clube 57 - 36 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Ponte de Lima BC Limiense SOLICAR vs GDAS 60 - 73 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Guifões SC 73 - 90 Árbitro Auxiliar 1
loading icon