Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Inês Freire

1013

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/06/2024 21:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão Jesus Correia PAC U23 M vs GDEMAM U23 M 0 - 0 Árbitro Principal
02/06/2024 14:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs CNAbrantes 82 - 63 Árbitro Principal
18/05/2024 15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SIMECQ 60 - 56 Árbitro Principal
12/05/2024 15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Belenenses 0 - 0 Árbitro Principal
11/05/2024 16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Tubarões 59 - 34 Árbitro Principal
03/05/2024 20:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 93 - 30 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1013
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 83
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 75
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 68
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Federação 25
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 14
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 88
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 91
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 89
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 105
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Regional 100
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Regional 90
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Regional 95
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Regional 52
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Estagiário 38

Nome completo

Inês de Carvalhal Figueira Freire

Filiado

13148

Data de Nascimento

24/08/1984

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão Jesus Correia PAC U23 M vs GDEMAM U23 M 0 - 0 Árbitro Principal
14:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs CNAbrantes 82 - 63 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SIMECQ 60 - 56 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Belenenses 0 - 0 Árbitro Principal
16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Tubarões 59 - 34 Árbitro Principal
20:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 93 - 30 Árbitro Principal
15:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Portimonense 55 - 59 Árbitro Principal
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Sport Lisboa e Benfica 51 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Odivelas Basket 71 - 69 Árbitro Principal
16:15 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs ABA 78 - 82 Árbitro Principal
14:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 61 - 55 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 60 - 43 Árbitro Auxiliar 2
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Olivais FC 70 - 58 Árbitro Principal
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs PNBLoures 90 - 55 Árbitro Principal
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo de Albufeira Porto vs Santarém 68 - 17 Árbitro Principal
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Leiria 58 - 50 Árbitro Principal
18:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Desportivo da Guia Vila Real vs Coimbra 43 - 47 Árbitro Principal
12:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Bragança vs Alentejo 28 - 70 Árbitro Principal
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Guarda vs Castelo Branco 17 - 67 Árbitro Auxiliar 2
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Braga vs Vila Real 67 - 35 Árbitro Principal
16:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita Alentejo vs Bragança 63 - 31 Árbitro Principal
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita Castelo Branco vs Braga 28 - 41 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita Viana do Castelo vs Vila Real 31 - 56 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Rio Maior Basket 63 - 67 Árbitro Principal
17:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs ABA 83 - 65 Árbitro Principal
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Santarém BC 93 - 31 Árbitro Principal
15:00 Taça de Portugal Skoiy Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CRC Quinta dos Lombos vs Sport Lisboa e Benfica 52 - 66 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal TCARS vs CRC Quinta dos Lombos 65 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs BAC 56 - 65 Árbitro Principal
18:45 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Scalipus CS 40 - 22 Árbitro Principal
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs Sport Algés Dafundo Sub22 53 - 50 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Carnide Clube 57 - 61 Árbitro Principal
11:45 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Santarém BC 96 - 38 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Galitos FFonseca 67 - 59 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube 51 - 56 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs SC Vasco da Gama 91 - 90 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Clube dos Galitos 78 - 70 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Sangalhos Desporto Clube 90 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Sport Algés Dafundo Sub22 89 - 53 Árbitro Principal
16:00 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Clube Propaganda Natação 54 - 61 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube Sub22 57 - 44 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Sangalhos Desporto Clube 49 - 85 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Sporting CP vs PAC/ISQ 60 - 32 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs Odivelas Basket 63 - 59 Árbitro Principal
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sporting Clube de Braga 75 - 89 Árbitro Auxiliar 1
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs A.C.Moscavide 76 - 63 Árbitro Principal
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 82 - 62 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Quinta Lombos vs Sporting CP 77 - 64 Árbitro Principal
17:15 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Basquete Barcelos HMMotor 77 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Sporting Clube de Braga 72 - 90 Árbitro Principal
15:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs UD Vilafranquense 70 - 48 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs GDEMAM 109 - 39 Árbitro Principal
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs SL Benfica Sub23 86 - 75 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 68 - 48 Árbitro Principal
20:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Clube Propaganda Natação 86 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Clube Propaganda Natação 70 - 44 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs GDESSA Barreiro 44 - 79 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs PAC/Next Level 67 - 50 Árbitro Principal
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs REMAX Évora André Resende 75 - 61 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs Sporting CP Sub23 35 - 91 Árbitro Principal
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs CAB Madeira 86 - 50 Árbitro Auxiliar 2
13:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Carlos Silveira UAc Sports vs GDB Leça 67 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Galitos FFonseca 70 - 51 Árbitro Principal
17:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 66 - 44 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Ginásio C.O. 85 - 86 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga Betclic Feminina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos HMMotor vs Sportiva AZORIS HOTELS 57 - 76 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Sporting Clube de Braga 87 - 90 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting Clube Marinhense 67 - 82 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril Basket ClubeSub23 20 - 0 Árbitro Principal
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal TCARS vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 79 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Clube Nacional Natação 105 - 35 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Scalipus CS 65 - 55 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Linces de Mafra 82 - 53 Árbitro Principal
15:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo da Boavista ACD Ferragudo vs Basquete Barcelos HMMotor 86 - 88 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs REV Consultants / Lobos 82 - 66 Árbitro Principal
18:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs Clube Basket Queluz 63 - 51 Árbitro Principal
16:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORIS HOTELS 44 - 54 Árbitro Principal
18:30 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Clube dos Galitos 70 - 65 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 55 - 52 Árbitro Principal
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Queluz CONSILCAR 71 - 100 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF Hosp.Part.Madeira vs Sportiva AZORIS HOTELS 59 - 80 Árbitro Auxiliar 2
20:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Sportiva AZORIS HOTELS 53 - 62 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Sport Algés Dafundo Sub22 75 - 63 Árbitro Principal
loading icon