Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Tiago Mota

850

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Árbitro Auxiliar 2
12/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Quinta Lombos 32 - 53 Árbitro Principal
29/05/2022 11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs CAB Madeira 85 - 51 Árbitro Principal
28/05/2022 20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 53 - 72 Árbitro Auxiliar 1
27/05/2022 21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Paço de Arcos Clube - C 51 - 59 Árbitro Principal
20/05/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense A 0 - 0 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

850
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 78
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 46
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 72
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 105
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Regional 100
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 104
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 94
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 71
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 22
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 78
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 69
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Estagiário 11

Nome completo

Tiago Filipe Miranda Mota

Filiado

326

Data de Nascimento

03/11/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Árbitro Auxiliar 2
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Quinta Lombos 32 - 53 Árbitro Principal
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs CAB Madeira 85 - 51 Árbitro Principal
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 53 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Paço de Arcos Clube - C 51 - 59 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense A 0 - 0 Árbitro Principal
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Belenenses 61 - 34 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 66 - 73 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Carnide Clube 38 - 62 Árbitro Principal
11:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Carnide Clube 77 - 38 Árbitro Principal
11:45 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 76 - 25 Árbitro Principal
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Tubarões/Esc.Cond.Segura 77 - 73 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket de Loures vs Algés 59 - 84 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Queluz ONossoPrego Sub23 47 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sangalhos DC Boomerang 54 - 47 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 65 - 69 Árbitro Auxiliar 2
16:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs UDR Zona Alta 48 - 73 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Portimonense 86 - 66 Árbitro Principal
20:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs BC United 89 - 59 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Física Torres Vedras 40 - 64 Árbitro Principal
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 69 - 40 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Belenenses 69 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs ADG 73 - 66 Árbitro Auxiliar 1
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs FC Barreirense 25 - 98 Árbitro Principal
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs NDA Pombal 76 - 36 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Real Clube Vale de Cavala 67 - 57 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs SC Farense - Jutta Hoehn 66 - 64 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 73 - 56 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs ADS Nacex 74 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Academia do Lumiar 61 - 68 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos AVEIRO 75 - 79 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs AD Vagos 73 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Sporting CP vs Paço de Arcos Clube 88 - 20 Árbitro Principal
14:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ADG 68 - 85 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SL Benfica vs Estoril B.C. 81 - 59 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 79 - 51 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Odivelas Basket 58 - 78 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 86 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Basket de Loures 70 - 44 Árbitro Principal
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Galitos BARREIRO 83 - 93 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queluz CONSILCAR 73 - 77 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting CP 47 - 83 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 20 - 127 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Portimonense 74 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Salesianos do Estoril 53 - 56 Árbitro Principal
10:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs Linces de Mafra 31 - 72 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Vitória SC 59 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs Clube Basket Queluz 55 - 46 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Galitos BARREIRO 50 - 85 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odisseia Basket 57 - 65 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Clube Basket Queluz-B 59 - 30 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Linces de Mafra 87 - 20 Árbitro Principal
16:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Olivais Futebol Clube 70 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 68 - 73 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Seixal Superveda 44 - 53 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs CAB Madeira 65 - 60 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas-B vs Queluz-B 37 - 30 Árbitro Principal
11:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Maria Pia Sport Clube 60 - 52 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Belenenses 82 - 62 Árbitro Auxiliar 1
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs CDTN OAB 80 - 49 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Queluz CONSILCAR 89 - 62 Árbitro Principal
21:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CAR Jamor 49 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Ginásio “Patês Manná” 88 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs SIMECQ 47 - 77 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Dourado André de Resende 38 - 60 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SL Benfica B 91 - 82 Árbitro Principal
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs FC Barreirense 60 - 92 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Paço de Arcos Clube 26 - 63 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Sporting CP 35 - 69 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs PAC/Next Level 63 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Paço de Arcos Clube 65 - 44 Árbitro Principal
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Portimonense 81 - 74 Árbitro Principal
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 65 - 41 Árbitro Principal
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs SL Benfica 48 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Vicente Costa Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos Estoril vs GDEMAM 68 - 63 Árbitro Principal
21:00 Torneio Lígia Santos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 58 - 53 Árbitro Principal
loading icon