Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Federação

Constantino Dykiy

592

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2022 17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos GDESSA vs Guifões SC 36 - 30 Árbitro Principal
04/06/2022 11:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SEIXAL / WIN JOY vs Santarém BC 60 - 62 Árbitro Principal
04/06/2022 09:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 53 - 44 Árbitro Principal
28/05/2022 18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Estoril B.C. vs Sporting CP 41 - 39 Árbitro Principal
21/05/2022 14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs FC Barreirense 33 - 63 Árbitro Principal
21/05/2022 11:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Portimonense S. Clube 46 - 57 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

592
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Federação 105
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Federação 48
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Federação 69
2018/2019 AB Santarém Árbitro Associação 83
2017/2018 AB Santarém Árbitro Regional 105
2016/2017 AB Santarém Árbitro Regional 57
2015/2016 AB Santarém Árbitro Jovem 51
2014/2015 AB Santarém Árbitro Jovem 57
2013/2014 AB Santarém Árbitro Jovem 17

Nome completo

Constantino Dykiy

Filiado

461

Data de Nascimento

07/11/1997

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos GDESSA vs Guifões SC 36 - 30 Árbitro Principal
11:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SEIXAL / WIN JOY vs Santarém BC 60 - 62 Árbitro Principal
09:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 53 - 44 Árbitro Principal
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Estoril B.C. vs Sporting CP 41 - 39 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs FC Barreirense 33 - 63 Árbitro Principal
11:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Portimonense S. Clube 46 - 57 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket Queluz 58 - 51 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs SL Benfica 84 - 49 Árbitro Principal
11:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Lis União Leiria Basquetebol vs Scalipus CS 60 - 85 Árbitro Principal
18:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs CBA Município Albufeira 76 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Maria Pia 0 - 0 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs E.S.A. 79 - 44 Árbitro Principal
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs MBA ROCWORK 65 - 60 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 68 Árbitro Auxiliar 2
11:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs GDEMAM 75 - 38 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs SL Benfica 61 - 47 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Salesianos de Lisboa 62 - 87 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Física Torres Vedras 63 - 71 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs SC Coimbrões 65 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Odivelas Basket 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Maia Basket 56 - 48 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Angrabasket 96 - 46 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Belenenses-B 50 - 60 Árbitro Principal
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 63 - 54 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Stella Maris 101 - 46 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket 64 - 32 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Imortal BC Sub23 73 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Olivais FC Sub22 60 - 73 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Guarda UP 64 - 40 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Atlético Clube Portugal 70 - 54 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Queluz 52 - 75 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Odivelas Basket 55 - 51 Árbitro Principal
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Basket de Loures 74 - 41 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 59 - 52 Árbitro Principal
20:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Física Torres Vedras 50 - 66 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Carnide Clube vs Odivelas Basket 40 - 55 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Imortal BC Sub23 69 - 75 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs ADS Grifagem J.Pedro 59 - 51 Árbitro Principal
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs Angrabasket 86 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Scalipus CS 65 - 66 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Odisseia Basket 73 - 46 Árbitro Principal
18:45 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs CLIP Teams AD 57 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo CEBI vs U.D.Vilafranquense A 42 - 62 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Quinta dos Lombos Sub22 57 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Clube Basket de Queluz 83 - 87 Árbitro Auxiliar 1
20:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs CPN Imopartner 69 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 92 - 61 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Atlético Clube Portugal 69 - 71 Árbitro Principal
20:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 42 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Carnide Clube 63 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs SL Benfica 57 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Física Torres Vedras 69 - 48 Árbitro Auxiliar 1
19:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Sporting CP vs Carnide Clube 82 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs GDEMAM 38 - 84 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Paço de Arcos Clube 64 - 58 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Imortal BC Sub23 44 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Odivelas Basket 70 - 67 Árbitro Principal
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs Carnide Clube Holos 70 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs BSA Nacex 71 - 80 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs MBA ROCWORK 73 - 48 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 59 - 54 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Clube Basket de Queluz 56 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs MBA ROCWORK 62 - 68 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Odisseia Basket 71 - 29 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Estoril B.C. 60 - 43 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Angrabasket 73 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 74 - 59 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs FC Barreirense 50 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs GDEMAM 57 - 48 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Linces de Mafra 68 - 48 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs A.C. Moscavide 78 - 49 Árbitro Auxiliar 1
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs Stella Maris Profresco 62 - 68 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 65 - 66 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Belenenses 64 - 76 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14M B vs Queluz-B 20 - 54 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Salesianos de Évora 107 - 23 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Odisseia Basket 86 - 50 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Física Torres Vedras 40 - 52 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Talho Moderno / Lobos 73 - 64 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Paço de Arcos Clube 68 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:25 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket de Queluz 51 - 72 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Sporting Clube Marinhense 71 - 64 Árbitro Principal
20:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs ADG 50 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Real Clube Vale Cavala 93 - 42 Árbitro Principal
21:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CAR Jamor 49 - 46 Árbitro Auxiliar 2
11:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs PAC/Next Level 86 - 14 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 56 - 60 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Maria Pia Sport Clube 68 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Club Sport Marítimo/CAB 87 - 42 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs BAC Cabana Beach Bar 98 - 50 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Talho Moderno / Lobos 77 - 44 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Salesianos do Estoril 45 - 90 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Linces de Mafra 31 - 66 Árbitro Principal
21:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Odisseia Basket 59 - 79 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Quinta dos Lombos Sub22 vs CAR Jamor 60 - 64 Árbitro Auxiliar 2
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Física Torres Vedras 70 - 63 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Clube Basket de Queluz 55 - 69 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs MBA ROCWORK 60 - 58 Árbitro Principal
17:00 Torneio Armando Simões Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Odisseia Basket 74 - 86 Árbitro Principal
21:45 Torneio Armando Simões Fisica de Torres Vedras Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 56 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Torneio Vicente Costa Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs União do Forte 60 - 34 Árbitro Principal
18:15 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Física Torres Vedras 75 - 73 Árbitro Principal
21:45 Torneio Vicente Costa Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Linces de Mafra 36 - 65 Árbitro Principal
21:30 Torneio Vicente Costa Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Carnide Clube 61 - 55 Árbitro Principal
loading icon