Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro LPB

Vicente Jardim

463

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
29/06/2022 16:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Chéquia U20 vs Lituânia U20W 71 - 63 Árbitro Auxiliar 1
29/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Polónia U20 51 - 62 Árbitro Auxiliar 1
28/06/2022 16:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Lituânia U20W vs Polónia U20 36 - 61 Árbitro Auxiliar 1
28/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Chéquia U20 66 - 73 Árbitro Auxiliar 2
11/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Guifões SC 40 - 30 Árbitro Principal
06/06/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Árbitro Auxiliar 2
TOTAIS

jogos

463
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro LPB 115
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 61
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 87
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 61
2017/2018 AB Madeira Árbitro Proliga/LFB 75
2016/2017 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 29
2015/2016 AB Madeira Árbitro Jovem 22
2014/2015 AB Madeira Árbitro Jovem 13

Nome completo

Vicente Nuno Pascoal Jardim

Filiado

525

Data de Nascimento

06/12/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Chéquia U20 vs Lituânia U20W 71 - 63 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Polónia U20 51 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Lituânia U20W vs Polónia U20 36 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Chéquia U20 66 - 73 Árbitro Auxiliar 2
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Guifões SC 40 - 30 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Árbitro Auxiliar 2
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Física Torres Vedras 82 - 62 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 93 - 80 Árbitro Auxiliar 2
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M B vs CEBI 68 - 25 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs bilstein group / Lobos 65 - 64 Árbitro Principal
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés 65 - 85 Árbitro Principal
20:15 Jogos Preparação Seniores Femininos Polidesportivo Rio Maior Portugal SF vs Hungria 74 - 70 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs FC Porto 63 - 83 Árbitro Auxiliar 2
20:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs BAC Cruz Motors 56 - 41 Árbitro Principal
11:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs REMAX Évora André Resende 60 - 71 Árbitro Principal
11:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 75 - 83 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 78 - 71 Árbitro Auxiliar 2
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Clube Basket Queluz 52 - 64 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 69 - 67 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Açores vs Leiria 35 - 46 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Castelo Branco vs Coimbra 10 - 52 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Santarém vs Viana do Castelo 77 - 11 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Vila Real vs Viseu 34 - 62 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Aveiro vs Setúbal 38 - 50 Árbitro Auxiliar 2
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Santarém vs Vila Real 70 - 45 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Lisboa vs Madeira 99 - 26 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Setúbal vs Viana do Castelo 71 - 37 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 84 - 76 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 76 - 90 Árbitro Auxiliar 2
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Sporting Clube Farense 82 - 81 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH SIMECQ vs CAR Jamor 52 - 67 Árbitro Principal
11:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs CD Amiense 59 - 60 Árbitro Principal
16:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs CDTN OAB 53 - 63 Árbitro Principal
20:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão da Boa-Hora Belenenses vs Unidos Farmácia Moderna 47 - 64 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Lusitânia Expert 131 - 72 Árbitro Auxiliar 2
20:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs BC United 89 - 59 Árbitro Principal
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 88 - 47 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Belenenses vs CAR Jamor 53 - 87 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 67 - 68 Árbitro Principal
20:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Unidos Farmácia Moderna 78 - 35 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 77 - 73 Árbitro Auxiliar 2
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Sporting CP 83 - 86 Árbitro Auxiliar 2
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Guifões SC 107 - 54 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs SL Benfica 66 - 71 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs SL Benfica 69 - 77 Árbitro Principal
21:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CNT Ponte Sor vs Belenenses 0 - 0 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs ABA IPCB 67 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Imortal LUZiGÁS 80 - 66 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs bilstein group / Lobos 62 - 60 Árbitro Principal
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Basket Almada Clube 62 - 47 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Carnide Clube Holos vs CAR Jamor 53 - 60 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Quinta Lombos vs SIMECQ 43 - 50 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Paço de Arcos Clube vs Queluz 58 - 66 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 59 - 61 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Esgueira AVEIRO OLI 53 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Basquete de Barcelos 59 - 63 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Vitória SC 78 - 93 Árbitro Auxiliar 2
19:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs Algés A 61 - 38 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Belenenses 50 - 38 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Lusitânia Expert 79 - 66 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-18 Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Queluz 68 - 71 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Algés 69 - 59 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Linces de Mafra 52 - 91 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Rio Maior Basket MVP Acad 56 - 58 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés - Sub16M A 66 - 50 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Algés - Sub19 B 34 - 62 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs U.D.Vilafranquense A 55 - 51 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 67 - 88 Árbitro Auxiliar 2
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 59 - 78 Árbitro Auxiliar 2
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs Clube Basket de Queluz 81 - 60 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Illiabum Clube 80 - 70 Árbitro Auxiliar 2
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDESSA Barreiro 51 - 83 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 67 - 70 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril BC Sub23 vs Carnide Clube 50 - 96 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs SL Benfica 55 - 63 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Odivelas Basket 66 - 52 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs bilstein group / Lobos 20 - 51 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 91 - 81 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Quinta Lombos 45 - 61 Árbitro Principal
14:15 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 88 - 63 Árbitro Auxiliar 2
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Olivais Futebol Clube 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sangalhos DC Boomerang 67 - 55 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Caniço CDEFF vs Guifões SC 95 - 60 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Guifões SC 105 - 69 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Algés - Sub18 B 67 - 52 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 27 - 52 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Queluz 90 - 72 Árbitro Principal
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Basket de Loures 95 - 28 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 24 - 91 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Ofifrin / Lobos 44 - 60 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Lusitânia Expert 80 - 56 Árbitro Auxiliar 2
10:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses 42 - 78 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Imortal BC Sub22 78 - 54 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Académica EFAPEL 110 - 63 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Sporting CP 68 - 85 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Vitória SC 90 - 69 Árbitro Auxiliar 2
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Queluz ONossoPrego Sub23 54 - 67 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Física Torres Vedras 40 - 54 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Odivelas Basket 63 - 30 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SL Benfica 78 - 56 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Maria Pia 72 - 40 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs União do Forte 68 - 51 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés A 46 - 59 Árbitro Principal
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs GDESSA Barreiro 78 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Real Clube Vale Cavala vs Academia do Lumiar 37 - 125 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Quinta dos Lombos Sub22 vs CAR Jamor 60 - 64 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Imortal LUZiGÁS 74 - 84 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs MBA ROCWORK 80 - 69 Árbitro Principal
14:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs AD Vagos 58 - 51 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs UD Oliveirense 81 - 97 Árbitro Auxiliar 2
20:15 Torneio Vicente Costa Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 58 - 68 Árbitro Principal
21:45 Torneio Armando Simões Fisica de Torres Vedras Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 56 - 71 Árbitro Principal
21:30 Torneio Vicente Costa Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 62 - 60 Árbitro Principal
15:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 78 - 57 Árbitro Auxiliar 2
14:15 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha COOSUR Real Betis vs Monbus Obradoiro 92 - 93 Árbitro Auxiliar 2
loading icon