Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro LPB

Pedro Rodrigues

920

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs CAB Madeira A 35 - 50 Árbitro Principal
04/06/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Árbitro Auxiliar 1
20/05/2022 21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 74 - 89 Árbitro Auxiliar 2
13/05/2022 20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Árbitro Auxiliar 1
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 70 - 71 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

920
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro LPB 35
2020/2021 AB Lisboa Árbitro LPB 31
2019/2020 AB Lisboa Árbitro LPB 32
2018/2019 AB Lisboa Árbitro LPB 58
2017/2018 AB Lisboa Árbitro LPB 54
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 55
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 56
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 57
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 55
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 56
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 46
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 65
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 62
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 78
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 42
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 38
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 34
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 31
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Regional -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1995/1996 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

Pedro Miguel Ramos Rodrigues

Filiado

55

Data de Nascimento

10/03/1977

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs CAB Madeira A 35 - 50 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 74 - 89 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 70 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 95 - 90 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs FC Porto 66 - 84 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 0 - 0 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 73 - 89 Árbitro Auxiliar 2
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Stella Maris Profresco 79 - 74 Árbitro Principal
17:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs FC Porto 83 - 87 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Imortal LUZiGÁS 80 - 66 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CD Póvoa 67 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XIII Taça Hugo dos Santos Betclic Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs FC Porto 82 - 76 Árbitro Auxiliar 2
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Real Clube Vale de Cavala 46 - 48 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 67 - 88 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 59 - 78 Árbitro Principal
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs Clube Basket de Queluz 81 - 60 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Illiabum Clube 80 - 70 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Académica EFAPEL 111 - 88 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sporting CP 67 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Odivelas Basket 48 - 64 Árbitro Principal
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs SIMECQ 85 - 68 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Sporting CP 83 - 89 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Odisseia Basket 57 - 41 Árbitro Principal
20:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FC Porto 60 - 67 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Imortal LUZiGÁS 74 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Illiabum Clube 79 - 78 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs FC Porto 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs SL Benfica 72 - 77 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Lusitânia Expert 83 - 89 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 73 - 71 Árbitro Principal
16:30 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 82 - 79 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs COOSUR Real Betis 71 - 74 Árbitro Auxiliar 1
loading icon