Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

João Teixeira

393

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
01/03/2024 21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs União de Leiria Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 16:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PAC/Next Level 78 - 54 Árbitro Auxiliar 1
24/02/2024 14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Unidos/Xico´s 66 - 20 Árbitro Principal
23/02/2024 21:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 36 - 45 Árbitro Principal
21/02/2024 21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Real Clube Vale Cavala 59 - 67 Árbitro Principal
19/02/2024 21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ 78 - 62 Árbitro Principal
17/02/2024 11:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Sport Algés Dafundo Sub22 89 - 53 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

393
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 81
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Associação 115
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 76
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 31
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 74
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 16

Nome completo

João Manuel de Almeida Teixeira

Filiado

5641

Data de Nascimento

09/01/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PAC/Next Level 78 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Unidos/Xico´s 66 - 20 Árbitro Principal
21:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 36 - 45 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Real Clube Vale Cavala 59 - 67 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ 78 - 62 Árbitro Principal
11:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Sport Algés Dafundo Sub22 89 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Quinta Lombos 45 - 65 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Sporting CP vs SL Benfica 75 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Odivelas Basket vs PAC/ISQ 63 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Stella Maris/PROFRESCO 97 - 44 Árbitro Principal
20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs Salesianos Estoril 67 - 71 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Algés vs Carnide Clube 58 - 54 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide-A vs Algés 54 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Alenquer Basket Clube 114 - 14 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra SL Benfica vs Queluz 81 - 75 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Quinta Lombos vs Sporting CP 77 - 64 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Quinta Lombos-B vs Esc.Sec.Amadora 34 - 63 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Junta de Freguesia de Alvalade Sporting CP vs Paço de Arcos Clube 43 - 44 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs Carnide Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei 64 - 86 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs U.D.Vilafranquense 47 - 51 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Estoril B.C. 55 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Talho Moderno / Lobos vs SIMECQ 93 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Odisseia Basket 47 - 86 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 78 - 62 Árbitro Auxiliar 1
11:45 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube-A 87 - 52 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Algés 43 - 52 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Queluz 84 - 85 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs REV Consultants / Lobos 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Memorial Pedro Raimundo Pavilhão Fidelidade Vencedor MF 1 vs Vencedor MF 2 0 - 0 Árbitro Principal
14:30 Torneio Memorial Pedro Raimundo Pavilhão Fidelidade Vencido MF 1 vs Vencido MF 2 0 - 0 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Sporting CP 52 - 101 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Quinta Lombos 62 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs bilstein group / Lobos 61 - 52 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs PAC/Artwear - D 60 - 38 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Queijos SANTIAGO / Lobos 70 - 65 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs Sporting CP Sub23 35 - 91 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs BAC 65 - 62 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Ofifrin / Lobos vs Carnide Clube 36 - 48 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs GDEMAM-B 85 - 47 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 0 - 0 Árbitro Principal
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Odivelas Basket 68 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Belenenses Sub23 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Carnide Clube vs Sporting CP 39 - 99 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Clube Basket Queluz 141 - 18 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs A.C.Moscavide 52 - 77 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Estoril B.C. 29 - 60 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Quinta Lombos-B 59 - 26 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra-B vs Paço de Arcos Clube-B 43 - 21 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs SIMECQ 32 - 58 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Marista Carcavelos-A 98 - 47 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Odivelas Basket 82 - 54 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Belenenses 62 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs REMAX Évora André Resende 73 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Sporting CP Sub23 47 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting CP 54 - 114 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Sporting CP Sub23 48 - 70 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs FC Barreirense 69 - 38 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Sporting CP 48 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira REV Consultants / Lobos vs Sporting CP 53 - 76 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Municipal da Malveira Talho Moderno / Lobos vs GDEMAM 70 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs REMAX Évora André Resende 54 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 53 - 79 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Olivais e Moscavide-A 43 - 66 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Maria Pia 47 - 80 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs Odisseia Basket 67 - 65 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PAC/ISQ 45 - 78 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-A vs Paço de Arcos Clube 46 - 49 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs A.C.Moscavide 63 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 39 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Clube Basket Queluz 75 - 21 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs U.D.Vilafranquense 62 - 42 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Sporting CP 35 - 91 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs Academia Lumiar 46 - 77 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-A vs ANDRADECAR / Lobos 93 - 32 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Odisseia Basket 63 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Maria Pia 92 - 40 Árbitro Principal
19:00 Torneio Lígia Santos (1DivF) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 104 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Torneio Vicente Costa (2DivM) Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs GDEMAM 48 - 86 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Jogo Apresentação Paço de Arcos Masculino Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube 76 - 86 Árbitro Principal
17:30 Torneio Vicente Costa (2DivM) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Academia Lumiar 67 - 60 Árbitro Auxiliar 1
loading icon