AB Lisboa
Árbitro Federação
Vitor Pedroso
335
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
07/03/2024 | 21:15 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Rio Maior Basket | 55 - 60 | Operador 24" |
03/03/2024 | 11:15 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs PAC/Next Level | 70 - 74 | Operador 24" |
03/03/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs União do Forte/F. CEBI | 48 - 68 | Operador 24" |
02/03/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Sporting CP-A (M) vs Quinta Lombos | 46 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 10:15 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Sporting CP (F) vs Linces de Mafra | 41 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 11:30 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Odisseia Basket vs Sporting CP-B (M) | 41 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
335
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Árbitro Federação | 64 |
2022/2023 | AB Lisboa | Árbitro Federação | 93 |
2021/2022 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 88 |
2020/2021 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 17 |
2019/2020 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 43 |
2018/2019 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 30 |
Nome completo
Vitor Rafael Alpoim Meneses PedrosoFiliado
5646Data de Nascimento
16/03/2000Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro FederaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
07/03/2024 | 21:15 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Rio Maior Basket | 55 - 60 | Operador 24" |
03/03/2024 | 11:15 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs PAC/Next Level | 70 - 74 | Operador 24" |
03/03/2024 | 09:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs União do Forte/F. CEBI | 48 - 68 | Operador 24" |
02/03/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Sporting CP-A (M) vs Quinta Lombos | 46 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 10:15 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Sporting CP (F) vs Linces de Mafra | 41 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 11:30 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Odisseia Basket vs Sporting CP-B (M) | 41 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 09:00 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | SIMECQ vs Belenenses | 53 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Seixal Clube 1925 | 72 - 67 | Operador 24" |
02/03/2024 | 11:30 | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos) | a indicar | Olivais e Moscavide-B vs Cozinhas GABRIEL F./Lobos | 0 - 20 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro | Atlético Clube Portugal vs CBC - Coração do Ribatejo | 80 - 68 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs Scalipus CS | 66 - 89 | Árbitro Principal |
08/02/2024 | 21:15 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Odivelas Basket | 59 - 44 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Fisica de Torres Vedras | Quinta Lombos vs Sporting CP | 61 - 52 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Fisica de Torres Vedras | Carnide Clube-A vs Paço de Arcos Clube | 29 - 39 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs CBC - Coração do Ribatejo | 78 - 101 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs ABA IPCB | 75 - 55 | Árbitro Principal |
31/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia Lumiar vs PNBLoures | 88 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs SIMECQ | 51 - 67 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 11:45 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportivo dos Lombos | CRC Quinta Lombos Sub22 vs Boa Viagem AngraAçores | 67 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Desportivo dos Lombos | Quinta Lombos vs Paço de Arcos Clube | 104 - 32 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 19:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Embra | Sporting Clube Marinhense vs Guifões SC | 70 - 78 | Árbitro Principal |
26/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Quinta Lombos vs SIMECQ | 57 - 41 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril Basket Clube vs Clube Basket Queluz | 63 - 88 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 20:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Costa da Caparica | BAC / Crossjoin Solutions vs Física Torres Vedras | 84 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/01/2024 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Algés vs Belenenses | 45 - 15 | Árbitro Principal |
15/01/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs Odivelas Basket | 0 - 0 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 14:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa | UAc Sports vs NCR Valongo | 62 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Salesianos de Lisboa | 61 - 44 | Árbitro Principal |
10/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Belenenses | 39 - 80 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica-A vs SIMECQ | 33 - 71 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Belenenses | 82 - 41 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 20:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal do Laranjeiro | BAC / Crossjoin Solutions vs Scalipus CS | 75 - 71 | Árbitro Principal |
20/12/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs SIMECQ | 41 - 94 | Árbitro Principal |
13/12/2023 | 20:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs CNT Ponte Sor | 78 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Embra | Sporting Clube Marinhense vs Académico Futebol Clube | 63 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Odivelas Basket | 54 - 59 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-C vs Odivelas Basket-B | 36 - 50 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro | Atlético Clube Portugal vs Clube Basket Queluz | 54 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Física Torres Vedras | 69 - 52 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 19:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs SIMECQ | 26 - 86 | Árbitro Principal |
17/11/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia Sport Clube vs Salesianos de Lisboa | 55 - 64 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 14:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Unidos/Farmácia Moderna | 77 - 45 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs SL Benfica | 33 - 80 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Paço de Arcos Clube | 52 - 50 | Árbitro Principal |
10/11/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs Odivelas Basket | 60 - 55 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 14:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Alenquer Basket Clube | 59 - 57 | Árbitro Principal |
04/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP Sub23 vs Academia Lumiar | 74 - 57 | Árbitro Principal |
03/11/2023 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal da Malveira | VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Sport Algés e Dafundo | 60 - 75 | Árbitro Principal |
01/11/2023 | 16:30 | LXXV Taça de Portugal Masculina | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia Lumiar vs INEDSPORT AD | 65 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube | 92 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/10/2023 | 21:00 | Centro Nacional Treino - CAR Jamor | Pavilhão Hermínio Barreto - FMH | CAR Jamor vs Sport Algés Dafundo Sub22 | 71 - 30 | Árbitro Auxiliar 2 |
21/10/2023 | 20:15 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo | Boa Viagem AngraAçores vs Sport Algés e Dafundo | 40 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/10/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia Lumiar vs Odivelas Basket | 84 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 15:00 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão António Feliciano Bastos | PNB Loures vs Sport Algés e Dafundo | 51 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja | Odivelas Basket vs Algés | 42 - 46 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja | Odivelas Basket vs Sporting CP | 23 - 125 | Árbitro Principal |
13/10/2023 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Next Level vs REV Consultants / Lobos | 72 - 63 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs U.D.Vilafranquense | 33 - 69 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Carnide Clube | 41 - 76 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Estoril B.C. | 49 - 82 | Árbitro Principal |
06/10/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs A.C.Moscavide | 127 - 20 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 16:30 | Torneio Armando Simões 23-24 | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Belenenses | 64 - 84 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 17:00 | Torneio Armando Simões 23-24 | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Física Torres Vedras | 72 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/09/2023 | 16:15 | Torneio Vicente Costa (2DivM) | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs Academia Lumiar | 61 - 84 | Árbitro Principal |