Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Felipe Alijas

96

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2022 16:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água Esc.Sec.Amadora vs Odivelas Basket 27 - 60 Árbitro Auxiliar 1
29/05/2022 14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs SEIXAL / WIN JOY 67 - 48 Árbitro Auxiliar 1
27/05/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs CRD Arrudense 52 - 48 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Portimonense SC 48 - 44 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Carnide Clube 57 - 40 Árbitro Auxiliar 1
15/05/2022 11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses 46 - 43 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

96
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 69
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 13
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 14
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação -

Nome completo

Felipe Hernando Assunção Alijas

Filiado

5712

Data de Nascimento

30/01/2003

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água Esc.Sec.Amadora vs Odivelas Basket 27 - 60 Árbitro Auxiliar 1
14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs SEIXAL / WIN JOY 67 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs CRD Arrudense 52 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Portimonense SC 48 - 44 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Carnide Clube 57 - 40 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses 46 - 43 Árbitro Auxiliar 1
09:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Basket de Loures 48 - 44 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Portimonense 48 - 73 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs ACD Ferragudo 47 - 40 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Salesianos Estoril 76 - 41 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs BC Lis 82 - 45 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket 63 - 32 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Scalipus CS 81 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs SIMECQ 13 - 73 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Academia do Lumiar 73 - 46 Árbitro Principal
11:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SIMECQ 65 - 77 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Física Torres Vedras 52 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs GDEMAM 78 - 75 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Aveiro vs Algarve 60 - 37 Árbitro Auxiliar 1
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Vila Real vs Leiria 53 - 32 Árbitro Auxiliar 1
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Madeira 32 - 50 Árbitro Principal
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Setúbal vs Madeira 55 - 35 Árbitro Auxiliar 1
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Porto 33 - 46 Árbitro Auxiliar 1
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Santarém vs Madeira 43 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Aveiro vs Porto 44 - 30 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Beja B.C. 92 - 31 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs MBA ROCWORK 80 - 73 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Racing 70 - 24 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Santarém BC 64 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14F vs União do Forte 39 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs MBA MR Escavações 57 - 70 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Portimonense S. Clube 77 - 44 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Maria Pia 80 - 18 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Rio Maior Basket 68 - 30 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Talho Moderno / Lobos 53 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Scalipus CS 53 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 47 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Linces de Mafra 79 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs GDEMAM 73 - 69 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Odivelas Basket vs Ofifrin / Lobos 33 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs Carnide Clube 62 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Belenenses vs Algés 45 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs BAC Cruz Motors 33 - 61 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 54 - 59 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés - Sub14F 28 - 30 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs Algés 31 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos União do Forte vs Ofifrin / Lobos 0 - 20 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés - Sub16M A 66 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Real Clube Vale de Cavala 46 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Memorial Pedro Raimundo - 11ª Edição Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs 3D Basketball Academy 41 - 44 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 67 - 70 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Queluz 44 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs Clube Basket Queluz 55 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 48 - 51 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs União do Forte 48 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Lobos da Malveira-B B vs A.C.Moscavide 108 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs SL Benfica 22 - 108 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos de Lisboa 25 - 73 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos de Lisboa 38 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Salesianos de Lisboa 33 - 65 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Basket de Loures 89 - 37 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odivelas Basket 44 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Belenenses 47 - 48 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs REV Consultants / Lobos A 48 - 87 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 68 - 42 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SIMECQ 64 - 35 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Belenenses 43 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Real Clube Vale Cavala vs Academia do Lumiar 37 - 125 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Paço de Arcos Clube 48 - 45 Árbitro Principal
loading icon