Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro LPB

Paulo Pereira

1446

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/05/2024 20:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Clube Nacional de Natação 58 - 48 Árbitro Principal
13/05/2024 19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Futebol Clube do Porto 66 - 82 Árbitro Auxiliar 2
05/05/2024 15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Sporting CP 63 - 68 Árbitro Principal
03/05/2024 21:40 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Alenquer Basket Clube 114 - 35 Árbitro Principal
28/04/2024 17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Maia Basket Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21/04/2024 20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Seixal SUPERVEDA 56 - 43 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1446
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro LPB 50
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 55
2021/2022 AB Lisboa Árbitro LPB 30
2020/2021 AB Lisboa Árbitro LPB 36
2019/2020 AB Lisboa Árbitro LPB 40
2018/2019 AB Lisboa Árbitro LPB 59
2017/2018 AB Lisboa Árbitro LPB 44
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 57
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 60
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 47
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 53
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 77
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 95
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 106
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 101
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 103
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 83
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 58
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 119
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 90
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 83
2002/2003 AB Viseu Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Viseu Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1999/2000 AB Madeira Árbitro Regional -
1998/1999 AB Viseu Árbitro Regional -
1997/1998 AB Viseu Árbitro Regional -

Nome completo

Paulo Jorge Lima Pereira

Filiado

76

Data de Nascimento

11/01/1976

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Clube Nacional de Natação 58 - 48 Árbitro Principal
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Futebol Clube do Porto 66 - 82 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Sporting CP 63 - 68 Árbitro Principal
21:40 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Alenquer Basket Clube 114 - 35 Árbitro Principal
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Maia Basket Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Seixal SUPERVEDA 56 - 43 Árbitro Principal
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs CD Póvoa ESC ONLINE 101 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Sporting Clube de Braga 64 - 74 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs AD Galomar 91 - 85 Árbitro Auxiliar 2
14:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Sporting Clube Portugal 87 - 113 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Sporting Clube de Braga 81 - 54 Árbitro Principal
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Maia Basket Clube 83 - 71 Árbitro Principal
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs UD Oliveirense 83 - 98 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Famalicense AC 70 - 81 Árbitro Principal
21:40 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 52 - 47 Árbitro Principal
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Futebol Clube do Porto 45 - 104 Árbitro Auxiliar 2
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs Real Clube Vale de Cavala 76 - 61 Árbitro Principal
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs GDESSA Barreiro 55 - 45 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Esgueira Aveiro OLI 60 - 78 Árbitro Auxiliar 2
21:15 XXI Campeonato da Proliga AMCO Arena Sporting Clube de Braga vs Illiabum Clube Margres 89 - 64 Árbitro Principal
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube Sub22 57 - 44 Árbitro Principal
15:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Caniço AD Galomar vs CD Póvoa ESC ONLINE 81 - 88 Árbitro Auxiliar 2
12:30 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORIS HOTELS vs Sport Lisboa e Benfica 54 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs UD Oliveirense 69 - 78 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs SL Benfica Sub23 73 - 65 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Sporting CP vs Queluz 80 - 79 Árbitro Principal
16:40 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 83 - 66 Árbitro Principal
20:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão do Caniço AD Galomar vs Sport Lisboa e Benfica 74 - 95 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória Sport Clube 91 - 90 Árbitro Auxiliar 2
18:15 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs SIMECQ 58 - 66 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Esgueira Aveiro OLI 89 - 83 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Imortal Sub23 AOC 76 - 63 Árbitro Principal
20:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs BSA - PSA Sines 101 - 98 Árbitro Principal
20:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 104 - 75 Árbitro Auxiliar 2
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odivelas Basket 63 - 64 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 67 - 68 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs SIMECQ 66 - 52 Árbitro Principal
20:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Imortal LUZiGÁS 93 - 67 Árbitro Auxiliar 2
20:15 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Futebol Clube do Porto 70 - 101 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs ACD Ferragudo 67 - 73 Árbitro Principal
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs INEDSPORT AD 65 - 78 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União de Leiria vs Rio Maior MVP Academy 93 - 57 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Imortal LUZiGÁS 103 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Academia Lumiar 64 - 68 Árbitro Principal
19:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Casino Ginásio 54 - 83 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs AD Galomar 87 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs CRC Quinta dos Lombos 71 - 76 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CD Póvoa ESC ONLINE 83 - 88 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Esgueira Aveiro OLI 85 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sport Algés e Dafundo 57 - 50 Árbitro Principal
loading icon