Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Federação

Luiz Haas

313

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 52 - 55 Árbitro Auxiliar 1
24/02/2024 14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC - Coração do Ribatejo vs Montijo Basket / ROCWORK 61 - 78 Árbitro Auxiliar 1
17/02/2024 19:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs GDESSA Sub22 57 - 51 Árbitro Principal
17/02/2024 21:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-B vs Carnide Clube-B 62 - 41 Árbitro Principal
15/02/2024 21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Scalipus CS 70 - 65 Árbitro Principal
10/02/2024 15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Scalipus CS 66 - 89 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

313
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Federação 36
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Federação 54
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Federação 60
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 32
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 67
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 35
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Estagiário 16
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Regional 13

Nome completo

Luiz Gustavo Nascimento Haas

Filiado

1115

Data de Nascimento

10/03/1983

Nacionalidade

Brasil

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 52 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC - Coração do Ribatejo vs Montijo Basket / ROCWORK 61 - 78 Árbitro Auxiliar 1
19:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs GDESSA Sub22 57 - 51 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-B vs Carnide Clube-B 62 - 41 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Scalipus CS 70 - 65 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Scalipus CS 66 - 89 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 96 - 41 Árbitro Principal
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires PNB Loures vs Sport Algés e Dafundo 50 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs BAC / Crossjoin Solutions 88 - 78 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 78 - 62 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Odisseia Basket 47 - 86 Árbitro Principal
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Eléctrico Futebol Clube 54 - 59 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Estoril Basket ClubeSub23 vs Sport Algés e Dafundo 50 - 52 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SC Farense 86 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 106 - 37 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Carnide Clube Sub22 66 - 46 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs PNB Loures 76 - 51 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs União do Forte 71 - 41 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs NBA 59 - 36 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Montijo Basket / ROCWORK 81 - 82 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Eléctrico Futebol Clube 63 - 78 Árbitro Principal
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sport Algés Dafundo Sub22 72 - 70 Árbitro Principal
20:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube Sub22 77 - 50 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs A.C.Moscavide 39 - 96 Árbitro Principal
11:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Boa Viagem AngraAçores 67 - 51 Árbitro Principal
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 92 - 41 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Odivelas Basket 68 - 61 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs Clube Basket Queluz 42 - 112 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs A.C.Moscavide 106 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs União do Forte 82 - 74 Árbitro Principal
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses Sub23 vs Sport Algés e Dafundo 79 - 52 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Nacional de Natação 55 - 62 Árbitro Principal
20:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sport Algés e Dafundo 74 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Torneio Vicente Costa (2DivM) Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs GDEMAM 48 - 86 Árbitro Principal
20:00 Jogos de Apresentação - Sub-18 Fem. Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs GDESSA 0 - 0 Árbitro Principal
21:00 Jogos de Apresentação - Sub-18 Masc. Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Estoril B.C. 0 - 0 Árbitro Principal
loading icon