Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Internacional

Paula Alves

886

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
04/07/2022 19:00 FIBA World Cup 2023 Qualifiers Pavilhão Multiusos de Odivelas Portugal SM vs Montenegro Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
28/06/2022 20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 67 - 72 Marcador Auxiliar
05/06/2022 17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Esc.Sec.Amadora 51 - 23 Operador 24"
05/06/2022 15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Quinta dos Lombos-B 51 - 20 Operador 24"
04/06/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Marcador Auxiliar
29/05/2022 15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Linces de Mafra 65 - 42 Operador 24"
28/05/2022 14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes CAB Madeira vs SC Vasco da Gama 76 - 79 Cronometrista
TOTAIS

jogos

886
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 138
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 56
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 79
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 108
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 97
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 111
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 91
2014/2015 AB Madeira Oficial Mesa Nacional 12
2013/2014 AB Madeira Oficial Mesa Nacional 25
2012/2013 AB Madeira Oficial Mesa Nacional 5
2011/2012 AB Madeira Oficial Mesa Nacional 4
2010/2011 AB Madeira Oficial Mesa Nacional 6
2009/2010 AB Madeira Oficial Mesa Nacional 26
2008/2009 AB Madeira Oficial Mesa Nacional 67
2007/2008 AB Madeira Oficial Mesa Regional 27
2006/2007 AB Madeira Oficial Mesa Regional 15
2005/2006 AB Madeira Oficial Mesa Regional 5
2004/2005 AB Madeira Oficial Mesa Regional 8
2003/2004 AB Madeira Oficial Mesa Regional 4
2002/2003 AB Madeira Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Madeira Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Madeira Oficial Mesa Regional -
1999/2000 AB Madeira Oficial Mesa Regional -
1998/1999 AB Madeira Oficial Mesa Estagiário -
1997/1998 AB Madeira Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Paula Cristina Guimarães Alves

Filiado

82

Data de Nascimento

30/04/1970

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 67 - 72 Marcador Auxiliar
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Esc.Sec.Amadora 51 - 23 Operador 24"
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Quinta dos Lombos-B 51 - 20 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Marcador Auxiliar
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Linces de Mafra 65 - 42 Operador 24"
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes CAB Madeira vs SC Vasco da Gama 76 - 79 Cronometrista
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Portimonense S. Clube vs CD Amiense 65 - 48 Marcador
19:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 80 - 95 Marcador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 93 - 80 Cronometrista
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta dos Lombos-B 43 - 27 Operador 24"
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs UDR Zona Alta 67 - 63 Operador 24"
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs PAC/Next Level 39 - 35 Operador 24"
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 66 - 52 Operador 24"
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 20 - 0 Marcador
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Física Torres Vedras 57 - 49 Operador 24"
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Marcador
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 53 - 77 Operador 24"
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Atlético Clube Portugal 0 - 0 Operador 24"
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 69 - 57 Marcador
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs REMAX Évora André Resende 62 - 82 Operador 24"
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Lobos da Malveira-B 0 - 20 Operador 24"
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Clube Nacional Natação 49 - 47 Cronometrista
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Fit Factory VP/Lobos 61 - 48 Cronometrista
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Salesianos de Lisboa 62 - 87 Operador 24"
21:15 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Algés A 73 - 45 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs SC Coimbrões 65 - 68 Marcador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs BAC Cabana Beach Bar 95 - 79 Marcador
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Coimbra vs Algarve 28 - 69 Marcador Auxiliar
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Porto vs Lisboa 44 - 48 Marcador Auxiliar
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Aveiro vs Madeira 69 - 31 Marcador Auxiliar
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viseu vs Guarda 85 - 26 Marcador Auxiliar
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Alentejo vs Bragança 81 - 42 Marcador Auxiliar
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Castelo Branco vs Açores 59 - 43 Marcador Auxiliar
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Aveiro vs Lisboa 42 - 68 Marcador Auxiliar
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Setúbal vs Madeira 55 - 35 Marcador Auxiliar
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Alentejo vs Viseu 47 - 27 Marcador Auxiliar
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Viseu vs Açores 28 - 69 Marcador Auxiliar
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Viana do Castelo vs Alentejo 50 - 14 Marcador Auxiliar
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Vila Real vs Bragança 66 - 42 Marcador Auxiliar
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Açores vs Guarda 126 - 2 Marcador Auxiliar
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 77 - 58 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 76 - 90 Marcador Auxiliar
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Algés - Sub18 A vs U.D.Vilafranquense A 66 - 48 Marcador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 57 - 65 Marcador
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs bilstein group / Lobos 49 - 47 Operador 24"
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 73 - 89 Operador 24"
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs MBA MR Escavações 57 - 70 Operador 24"
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Esc.Sec.Amadora 60 - 21 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 91 - 64 Operador 24"
20:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Quinta dos Lombos 71 - 49 Marcador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos AVEIRO 84 - 68 Cronometrista
17:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Rio Maior Basket 68 - 30 Operador 24"
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs ABA 53 - 81 Operador 24"
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs CRD Arrudense 39 - 46 Cronometrista
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Bahcesehir College 70 - 73 Marcador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 67 - 70 Cronometrista
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Belenenses 73 - 26 Operador 24"
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos de Lisboa 67 - 52 Operador 24"
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Clube Basket Queluz 74 - 48 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs A.C. Moscavide 82 - 57 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Salesianos de Évora 117 - 49 Marcador
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs MBA ROCWORK 71 - 57 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Esgueira AVEIRO OLI 93 - 78 Marcador
18:45 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs Basket Clube de Gaia 43 - 51 Marcador
13:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Carnide Clube vs Paço de Arcos Clube 43 - 55 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Sporting CP vs SL Benfica 71 - 57 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Ovarense GAVEX 86 - 64 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Salesianos Estoril 70 - 67 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Odivelas Basket 38 - 77 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CD Póvoa 67 - 57 Cronometrista
20:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 59 - 61 Operador 24"
19:20 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 43 - 55 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 57 - 41 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Alenquer Basket Clube 57 - 35 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa Queluz vs PAC/Next Level 59 - 40 Operador 24"
19:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa Estoril B.C. vs Odisseia Basket 53 - 39 Operador 24"
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Trefl Sopot 76 - 63 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Belenenses 50 - 38 Operador 24"
21:45 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-18 Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril B.C. 68 - 78 Operador 24"
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 56 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Maria Pia Sport Clube 60 - 73 Cronometrista
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Galitos BARREIRO 83 - 93 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 67 - 78 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs CEBI 46 - 59 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs CD Póvoa 113 - 70 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Sporting Clube Marinhense 82 - 67 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Estoril BC Sub23 vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 69 - 73 Cronometrista
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Clube Basket de Queluz 56 - 83 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Henrique Miranda Sporting CP vs Ovarense GAVEX 94 - 63 Marcador
21:30 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Trefl Sopot 67 - 79 Marcador
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs GDD Alcoitão 62 - 36 Operador 24"
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Vitória SC 59 - 49 Cronometrista
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Fayal Sport Club 65 - 42 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs GDEMAM 84 - 56 Cronometrista
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs FC Barreirense 50 - 44 Marcador
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Paço de Arcos Clube 51 - 68 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 48 - 51 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 56 - 65 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs GDEMAM 54 - 81 Operador 24"
16:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Olivais Futebol Clube 70 - 64 Marcador
18:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Linces de Mafra 87 - 20 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Seixal Superveda 44 - 53 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 59 - 56 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Unidos Farmácia Moderna 55 - 50 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses 38 - 57 Cronometrista
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Odivelas Basket 59 - 46 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs SIMECQ 80 - 66 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Estoril BC Sub23 98 - 54 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Clube Basket Queluz 55 - 30 Cronometrista
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Belenenses 52 - 36 Marcador
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 78 - 48 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs CDOM 26 - 65 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Queluz 49 - 104 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Real Clube Vale Cavala 93 - 42 Operador 24"
21:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CAR Jamor 49 - 46 Cronometrista
17:00 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Telenet Giants Antwerp 77 - 53 Marcador
14:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 23 - 137 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Odivelas Basket 63 - 58 Cronometrista
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Club Sport Marítimo/CAB 87 - 42 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Maria Pia Sport Clube 68 - 56 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SL Benfica 49 - 37 Operador 24"
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs MBA MR Escavações 50 - 60 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs União do Forte 68 - 51 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Maria Pia 72 - 40 Cronometrista
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Sporting Clube Marinhense 81 - 72 Operador 24"
20:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Nacional de Natação 67 - 35 Marcador
21:30 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Parma-Parimatch 83 - 69 Operador 24"
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs GDEMAM 91 - 86 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Algés 47 - 79 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 97 - 70 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Rio Maior Basket MVP Acad 71 - 37 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Atlético Clube Portugal 67 - 74 Cronometrista
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs FC Barreirense 68 - 79 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Illiabum Clube 94 - 74 Marcador Auxiliar
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Esgueira AVEIRO OLI 68 - 64 Operador 24"
20:30 Torneio Eliseu Beja Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Física Torres Vedras 69 - 58 Marcador
15:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha Sporting CP vs COOSUR Real Betis 75 - 77 Operador 24"
20:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Monbus Obradoiro 61 - 69 Operador 24"
loading icon