AB Lisboa
Árbitro Federação
Luiz Haas
319
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
30/03/2024 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs AD Sanjoanense | Árbitro Auxiliar 1 |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Clube Nacional Natação | 77 - 43 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs AD Vagos | 48 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/03/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs SIMECQ | 52 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Embra | Sporting Clube Marinhense vs Famalicense AC | 70 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 17:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires | PNB Loures vs Olivais FC | 38 - 69 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 20:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Paço de Arcos Clube | 53 - 60 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
319
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Árbitro Federação | 42 |
2022/2023 | AB Lisboa | Árbitro Federação | 54 |
2021/2022 | AB Lisboa | Árbitro Federação | 60 |
2020/2021 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 32 |
2019/2020 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 67 |
2018/2019 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 35 |
2007/2008 | AB Lisboa | Árbitro Estagiário | 16 |
2006/2007 | AB Lisboa | Árbitro Regional | 13 |
Nome completo
Luiz Gustavo Nascimento HaasFiliado
1115Data de Nascimento
10/03/1983Nacionalidade
BrasilCategoria
Árbitro FederaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ Sub22 vs Clube Nacional Natação | 77 - 43 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs AD Vagos | 48 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/03/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs SIMECQ | 52 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Embra | Sporting Clube Marinhense vs Famalicense AC | 70 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 17:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires | PNB Loures vs Olivais FC | 38 - 69 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 20:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs Paço de Arcos Clube | 53 - 60 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs S.C. Coimbrões/ CargoBase | 52 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | CBC - Coração do Ribatejo vs Montijo Basket / ROCWORK | 61 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 19:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs GDESSA Sub22 | 57 - 51 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 21:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses-B vs Carnide Clube-B | 62 - 41 | Árbitro Principal |
15/02/2024 | 21:15 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Scalipus CS | 70 - 65 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs Scalipus CS | 66 - 89 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/02/2024 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Carnide Clube | 96 - 41 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 15:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires | PNB Loures vs Sport Algés e Dafundo | 50 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs BAC / Crossjoin Solutions | 88 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Odisseia Basket | 47 - 86 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs GDEMAM | 78 - 62 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 20:15 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro | Atlético Clube Portugal vs Eléctrico Futebol Clube | 54 - 59 | Árbitro Principal |
21/12/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Estoril Basket ClubeSub23 vs Sport Algés e Dafundo | 50 - 52 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs SC Farense | 86 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/12/2023 | 21:00 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs SIMECQ | 106 - 37 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão João Rocha | Sporting Clube Portugal vs Carnide Clube Sub22 | 66 - 46 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs PNB Loures | 76 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 11:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés Dafundo Sub22 vs União do Forte | 71 - 41 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs NBA | 59 - 36 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs Montijo Basket / ROCWORK | 81 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Salesiana de Manique | Estoril Basket Clube vs Eléctrico Futebol Clube | 63 - 78 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs Sport Algés Dafundo Sub22 | 72 - 70 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 20:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube Sub22 | 77 - 50 | Árbitro Principal |
04/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão António Feliciano Bastos | PNBLoures vs A.C.Moscavide | 39 - 96 | Árbitro Principal |
01/11/2023 | 11:30 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs Boa Viagem AngraAçores | 67 - 51 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube | 92 - 41 | Árbitro Principal |
26/10/2023 | 21:15 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Odivelas Basket | 68 - 61 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Clube Basket Queluz | 42 - 112 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP Sub23 vs A.C.Moscavide | 106 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs União do Forte | 82 - 74 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses Sub23 vs Sport Algés e Dafundo | 79 - 52 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Clube Nacional de Natação | 55 - 62 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 20:30 | LXXV Taça de Portugal Masculina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Sport Algés e Dafundo | 74 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/09/2023 | 21:00 | Torneio Vicente Costa (2DivM) | Escola Secundária da Ramada | Odivelas Basket vs GDEMAM | 48 - 86 | Árbitro Principal |
09/09/2023 | 21:00 | Jogos de Apresentação - Sub-18 Masc. | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Estoril B.C. | 0 - 0 | Árbitro Principal |
09/09/2023 | 20:00 | Jogos de Apresentação - Sub-18 Fem. | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs GDESSA | 0 - 0 | Árbitro Principal |